Хирургическая олимпиада им. М.И. Перельмана

С 30 ноября по 2 декабря 2017 в стенах Ярославского государственного медицинского университета прошло главное событие для студенческого хирургического движения, полуфинальный этап ХХVII Всероссийской студенческой хирургической олимпиады им. академика М.И. Перельмана для ЦФО.

Участвовали 16 команд из всех медицинских ВУЗов центрального федерального округа. Победители этой олимпиады получают право участвовать в финальном этапе, который проходит в Москве в Сеченовском университете.

Команда РУДН по хирургии, сформированная из числа кружковцев СНК ОпХиКА, является ежегодным участником такой крупной олимпиады. Участию, предшествовали долгие и упорные тренировки в течении трёх месяцев и благодаря этому команда РУДН показала достойные результаты:

II место конкурс «Вязание узлов»

Состав бригады: Бунятов Тимур Мусаевич (МЛ-605);

Олси Мучай (МЛ-605).

II место «Урологический конкурс» — Илеоуретеропластика нижней половины мочеточника по Yang-Mont

Состав бригады: Точилина Яна Григорьевна (МЛ-408),

Яиш Махди (МЛ-408),

Пириев Надир Алескар оглы (МЛ-409).

II место конкурс «Торакальная хирургия» — Циркулярная резекция рубцового стеноза шейного отдела трахеи с наложением межтрахеального анастомоза по типу «конец-в-конец».

Состав бригады: Черепанова Галина Валерьевна (МЛ-605),

Горшунова Елена Михайловна (МЛ-608),

Купчик Татьяна Дмитриевна (МЛ-414).

III место конкурс «Эндовидеохирургия»

1-ый этап Лапароскопическое дренирование общего желчного протока через культю пузырного протока по Пиковскому-Холстеду.

2-ой этап Лапароскопическая холецистоэнтеростомия с наложением межкишечного энтеро-энтероанастомоза по Брауну.

Состав бригады: Гусейнов Ильгар Ильхам оглы (МЛ-605, Капитан команды),

Канахина Лия Бекетаевна (МЛ-605).

Команда РУДН заняла общекомандное 6-е место!