Олимпиада «Золотой МедСкилл»

Студенты Медицинского института РУДН  заняли III место в Шестой Всероссийской студенческой олимпиаде по практической медицинской подготовке «Золотой МедСкилл», состоявшейся 2 апреля 2018 года.

Награждал победителей почетный кардиолог России, Член-корр. РАЕН, заведующий кафедрой неотложной и профилактической кардиологии ФППО, директор клиники кардиологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, Директор НОКЦ «Здоровое сердце» Сыркин Абрам Львович.

Все конкурсы  проходили  на базе учебно-виртуального комплекса «Ментор Медикус» по адресу: г.Москва, Нахимовский проспект д. 49, Здание Центральной научной медицинской библиотеки.

Организаторы:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

В Олимпиаде участвовали команды студентов 4 – 6 курсов медицинских вузов.

В ходе Олимпиады проведены следующие конкурсы:

• творческий конкурс видеороликов презентаций команд-участников;
  • навыки сестринского дела (“NurseSkill”);
  • экстренная медицинская помощь (“UrgentSkill”);
  • сердечно-легочная реанимация (“ResuscitationSkill”);
  • акушерско-гинекологические навыки (“ObstetricsSkill”);
  • интерпретация рентгенограмм (“Х-RaySkill”);
  • интерпретация результатов лабораторных методов исследования (“LabSkill”);
  • регистрация и интерпретация электрокардиограмм (“ECGSkill”);
  • оценка навыков работы с пациентом;
  • оценка командного стиля.