Междисциплинарная подготовка стоматологов

19 апреля на базе Российского научного центра рентгенрадиологии состоялась всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Проблемы междисциплинарной подготовки стоматологов» в соответствии с планом научно-технических мероприятий РУДН и РНЦРР. Открывал конференцию заведующий кафедрой общей и клинической стоматологии РУДН профессор Аванесов А.М., как организатор данного мероприятия. С приветственным словом от ректората РУДН выступил начальник управления по науке и инновациям РУДН Жуков Д.Ю., от медицинского института РУДН — заместитель директора по инновационной деятельности Суровцев В.В., заведующий кафедрой патологической анатомии РУДН профессор Бабиченко И.И.

Цель мероприятия — Повышение эффективности междисциплинарного взаимодействия специалистов и участие врачей-стоматологов в вопросах диагностики, лечения, профилактики осложнений одонтогенного характера у пациентов, имеющих общесоматическую патологию.

Всего в конференции приняли участие 139 врачей разного профиля, молодых специалистов, студентов разных Вузов (РУДН, МГМСУ им. А.И. Евдокимого).

С докладами выступили представители РУДН, РНЦРР, МГМСУ им.А.И.Евдокимого, МНИОИ им.П.А.Герцена, ГБУЗ МКНЦ им.А.С.Логинова, НИМЦ им.Дмитрия Рогачева, присутствовали руководители и врачи из лечебных учреждений разных форм собственности.

Все участники конференции отметили ее актуальность и важность для подготовки врачей разных специальностей, в том числе и стоматологов. После окончания конференции все ее участники получили сертификаты.

Выступающими и присутствующими гостями была отмечена инициативная роль кафедры общей и клинической стоматологии РУДН в организации и проведении уже 3-ого мероприятия с данной тематикой и подчеркнуто, что это единственное учреждение (медицинский институт РУДН), которое проводит такие масштабные мероприятия.

ПРОГРАММА: Confer_Progr_A5_04_18.pdf