Школа телемедицины

В рамках сотрудничества между РУДН и компанией «Инноваспейс», 11 мая 2018 года на базе кафедры Медицинской информатики начала свою работу конференция с международным участием «Школа телемедицины».

На базе кафедры Медицинской информатики РУДН состоялось открытие конференции с международным участием «Школа телемедицины».
Открыл конференцию Проректор по научной работе, профессор Кирабаев Нур Серикович.
С докладом о становлении космической телемедицины выступил член-корреспондент РАН, врач-космонавт, Герой Советского Союза Атьков Олег Юрьевич.
Со стороны медицинского института на открытии конференции присутствовали заместитель директора по инновационной работе Суровцев В.В., заместитель директора по учебной работе, профессор Радыш И.В., заведующий кафедрой медицинской информатики Столяр В.Л., сотрудники кафедры.

Конференция проводится при поддержке международной ассоциации телемедицины и электронного здравоохранения (International Society for Telemedicine and eHealth (ISfTeH)).

В рамках «Школы Телемедицины» с 11 по 16 мая 2018 пройдут презентации, телемосты, интерактивные мастер-классы, во время которых ученые ведущих зарубежных и российских телемедицинских центров продемонстрируют возможности телемедицинских технологий и проведут практические заниятия по подготовке видеоконсилиумов.

С докладами о современных аспектах телемедицины выступят:
Таис Руссомано – член международной академии астронавтики директор компании «ИнноваСпейс» (Бразилия),
Франк Ливенс – исполнительный секретарь ISfTeH, директор “Med-e-Tel” (Люксембург),
Милан Чермак — профессор, эксперт в области экстремальной телемедицины и прикладных космических технологий (Швейцария).

В 2018 году РУДН стал членом международной ассоциации телемедицины и электронного здравоохранения (International Society for Telemedicine and eHealth (ISfTeH)).