Круглый стол с фирмой SIGNUS

14 мая в Германии в городе Альценау  состоялся круглый стол с фирмой SIGNUS по обсуждению актуальности и применению эндокорректора позвоночника   LSZ (Лака-Сампиев-Загородний), разработанный в РУДН на кафедре травматологии и ортопедии. С докладами выступили профессор А.А.Лака и профессор М.Т.Сампиев, а так же доктор Д.Кайзер (Германия) о применении эндокорректора позвоночника у детей при лечении сколиоза. Среди слушателей были врачи из Германии, Англии, Бельгии, Бразилии и Испании. Затем российские профессора провели мастер класс на муляжах с демонстрацией основных этапов оперативного вмешательства. Российская разработка вызвала большой интерес у многих специалистов. В своих высказываниях зарубежные коллеги просили быстрее внедрять эту технологию в их странах, создавать учебные центры, издать книги и методички по данной технологии. В заключении профессор Н.В.Загородний выразил надежду на большой успех российских разработок в области лечения сколиозов как у детей, так и у взрослых, а так же на плодотворное сотрудничество с фирмой SIGNUS.