Конференция 3D Университеты

19.05.2018 г. состоялась Конференция 3D Университеты и олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний для студентов 2 курса стоматологических факультетов.

Конференция 3D Университеты проведена с целью:

• обучения студентов 3D технологиям,
  • показать возможности компьютерной томографии в стоматологии и тенденции развития этого направления для ежедневной работы врача- стоматолога.

В рамках конференции прошла олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний для студентов 2 курса стоматологических факультетов.

В научной программе конференции были представлены доклады, интересные для практического здравоохранения, а также научные доклады, раскрывающие тенденции развития компьютерных методов исследования в стоматологии. Интересные доклады по научной тематике были представлены профессорами МИ РУДН д.м.н. Разумовой С.Н, д.м.н. Аванесовым А.М. и д.м.н. Гелетиным П.Н. (ФГБОУ ВО СГМУ). С докладами выступили аспиранты и молодые ученые. В рамках конференции прошла олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний, в которой, кроме представителей МИ РУДН приняли участие команды ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный Университет», ФГБОУ ВО КГМУ, ФГБОУ ВолгГМУ, ФГБОУВО Тверской ГМУ, ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерство здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет), ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Конференции в рамках НТМ позволяют объединять научные силы для решения актуальных проблем в развитии стоматологической науки и практики, а привлечение студентов первых курсов в рамках олимпиады позволяет активно и интересно их интегрировать в учебный и научный процесс кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний