Учебник «Акушерство» на английском языке

Вышло в свет уникальное издание – учебник «Акушерство» на английском языке, подготовленное коллективом кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института под ред. В.Е. Радзинского, А.М. Фукса, Ч.Г. Гагаева.

Аналогов в России нет.

The present textbook was developed in accordance with the Federal Educational Standard of the Russian Federation and syllabi for the course of Obstetrics in the USA and Great Britain. This textbook diff ers from its counterparts by its integrated approach to the contemporary knowledge system in obstetrics and perinatology. The textbook can be of use to international students studying in Russia as well as Russian students who plan to have their diplomas recognized abroad and to seek employment overseas.

The structure of the textbook, presentation of material, recourse to the international classifi cation of disease, the illustrative material, several stages of self-check tasks at the end of each section — all these features provide for a better assimilation of the material, give insight into the advantages of the training system in this country and, at the same time, preparation for certifi cation abroad.

The textbook is intended for medical students, resident medical practitioners, obstetrician-gynecologists and general practitioners.

Настоящий учебник создан в соответствии с Федеральным образовательным стандартом РФ и программами преподавания дисциплины в США и Великобритании. Учебник отличается от аналогичных интегральным подходом к системе современных знаний об акушерстве и перинатологии с использованием английских аналогов русскоязычных терминов.

Учебник прежде всего может служить для обучения на русском языке студентов-иностранцев, а также студентов из России, планирующих нострификацию диплома и работу за рубежом.

Структура учебника, изложение знаний, использование международных классификаций, иллюстративный материал и несколько уровней самоконтроля в конце каждого раздела позволяют лучше усвоить предмет, оценить преимущества отечественной системы преподавания и одновременно подготовиться к сертификации за рубежом.

Предназначен для студентов медицинских вузов, клинических ординаторов, акушеров-гинекологов и врачей общей практики.

Пример страниц книги