Гуандунская корпорация «Новый Юг»

В целях развития академической репутации РУДН в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» в РУДН для переговоров о развитии научно-образовательного сотрудничества с кафедрой глазных болезней МИ РУДН с 1 по 7 сентября 2018 года находилась делегация Гуандунской корпорации «Новый Юг» в составе 3 человек. Состоялось знакомство китайской делегации с университетом и базами кафедры глазных болезней.

В рамках подписания договора о сотрудничестве между Гуандунской корпорацией Новый Юг (КНР) и кафедрой глазных болезней МИ РУДН, университет посетила китайская делегация из Гуандунской корпорации Новый Юг в следующем составе:

1) Вензюй – вице-президент Гуандунской корпорации Новый Юг,

2) Дин Циминг – вице-президент Гуандунской корпорации Новый Юг,

3) Хоу Цуньбин – переводчик.

В первый день китайская делегация ознакомилась с работой офтальмологического центра МИ РУДН, посетила симуляционный центр РУДН. Делегация была принята проректором по международной деятельности Ефремовой Л.И., директором МИ РУДН Абрамовым А.Ю., заместителем директора по международной деятельности Гущиной Ю.Ш. и начальником отдела стран Ближнего Востока и Северной Африки Пойда А.А. В ходе встречи обсудили перспективы развития сотрудничества Гуандунской корпорации Новый Юг с кафедрой глазных болезней МИ РУДН, составлен меморандум о намерениях создания научно-практического офтальмологического центра в КНР.

В последующие дни китайская делегация посетила клиническую базу ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ» кафедры глазных болезней. Делегация была принята главным врачом Саликовым А.В. и заведующим кафедрой глазных болезней Фроловым М.А. Состоялось знакомство со структурой работы больницы, спецификой работы отделения «Микрохирургии глаза», включая приёмное отделение, стационар и хирургический блок. Также делегация посетила филиалы кафедры: Эндокринологический научный центр и Центр глазного протезирования.