Pharm’s cool-2018

22 октября 2018 года Открытый Университет Сколково, совместно с Фондом Сколково проводит пятую Pharm’s cool-2018, интенсивную образовательную программу для студентов , молодых специалистов, учёных и представителей стартапов в области фармацевтики и биотехнологий.

Цель программы- расширить знания участников по всем аспектам разработки и вывода на рынок лекарственных препаратов.

Спикерами программы выступят практики в области фармацевтики и биотехнологий из глобальных фармацевтических корпораций, венчурных фондов, успешных стартапов и ведущих университетов.

Выпускники «Pharma’s cool-2018», успешно прошедшие тестирование, получат сертификат от ИЦ «Сколково». 100 участников, лучше других справившихся с тестированием, примут участие в интерактивном дне с мастер-классами и деловыми играми 24 октября.

Участие во всех мероприятиях программы бесплатное.

Регистрация на мероприятие открыта и будет проводиться до 14 октября.

В этом году Pharm’s cool пройдет на территории Инновационного центра Сколково в виде 2х-модульного интенсива.

Программа (http://sk.ru/opus/p/pharmas-cool-2018.aspx) включает серию лекций и мастер-классов от ведущих экспертов отрасли, обзор рынка фармацевтики и трендов, вызывающих взрывной рост отдельных направлений биотеха, охватывает вопросы от идентификации таргета в научной лаборатории до акселерации биотехнологических стартапов.

Задача 1-го Модуля (22- 24 октября 2018) — выстроить базу предметных знаний по разработке новых лекарственных средств. Структура модуля строится на фундаментальных основах драг-девелопмента. Дополнительно в программе будут затронуты самые актуальные темы в области фармацевтики: текущее состояние рынка биотехнологических и клеточных препаратов, особенности клинических исследований онкологических и орфанных препаратов.

В фокусе 2-го Модуля (12-13 ноября 2018) — бизнес-составляющая работы в отрасли: создание компании, поиск инвестиций и подготовка материалов для инвесторов, требования к оформлению идей и стартапов в биотехе, финансовое моделирование и структурирование сделок, защита интеллектуальных прав на результаты исследования. Место проведения: 1-й модуль будет проходить в Технопарке «Сколково» по адресу: Россия, Москва, ИЦ «Сколково», Большой бульвар, 42 стр. 1 2-й модуль будет проходить в Гиперкубе по адресу: Россия, Москва, ИЦ «Сколково», ул. Малевича, 1

Регистрация участников: http://sk.ru/opus/p/pharmas-cool-2018.aspx