Студенты МИ поддержали Всероссийскую акцию «ДоброВСело»

20 октября студентами Медицинского института РУДН был инициирован выезд в ФАП города Троицка совместно с молодежным советом Департамента здравоохранения города Москвы в рамках Всероссийской акции «ДоброВСело».

Волонтерской командой привели в порядок прилегающую территорию ФАПа и организовали интерактивные площадки для населения, включающие мастер-классы по оказанию первой помощи, тренинги по основам здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний

«Мы за здоровый образ жизни, а также за активные выходные, поэтому участие в проекте «ДоброВСело» мне очень нравится. Во-первых, это действительно нужно селам, во-вторых можно потренировать свои знания и уверенность, ведь помимо уборки, мы общаемся с населением и проводим открытые лектории здоровья.» — отмечает студентка МИ направления «Сестринское дело» Екатерина, принимающая участие в субботнике уже второй раз.