III ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

10 ноября 2018 года на базе медицинского института РУДН прошла III Всероссийская научная конференция с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2018». В рамках конференции 140 студентов и молодых ученых из разных городов России и ближайшего зарубежья приняли участие в конкурсе научных работ с устными докладами на русском языке в рамках работы 15 профильных секций. Более 100 человек приняли участие в теоретических олимпиадах, включающих сессии по направлениям «эндокринология», «педиатрия», «нейрохирургия», «гигиена», «нормальная физиология» и «патологическая анатомия».

Отдельно хочется отметить олимпиаду по «Стоматологическому мастерству», которая ежегодно показывается высочайший уровень организации. По итогу олимпиады были выявлены победители в следующих номинациях: секции терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии. Поздравляем команду нашего института с заслуженной победой в общекомандном зачете!

В холлах института были организованы информационные площадки и стенды по дисциплинам «стоматология» и «фармация», в течение всего дня проводилась викторина для слушателей и гостей конференции. Повышенный интерес вызвала экскурсия в анатомический музей МИ.

Изюминкой конференции стал конкурс медицинских рисунков, проводимый в этом году впервые. Участниками стали студенты не только нашего института, но и студенты других факультетов РУДН, а также студенты из других ВУЗов страны.

Спасибо команде Научного студенческого общества МИ, студентам и коллективу нашего института за проделанную работу и большой вклад в организацию и проведение конференции. Мероприятие прошло на высшем уровне — это большая заслуга каждого. Конференция завершилась торжественной церемонией награждения, где все победители и призеры получили дипломы и памятные призы.

Если Вы были участником конференции, то пишите свои отзывы на электронную почту info@science4health.org , нам нужно знать Ваше мнение, чтобы совершенствоваться дальше.