Толерантность — стержень медицины

На данном изображении может находиться: текст

Напомним, что 16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности, который был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. По традиции каждый факультет и институт Российского университета Дружбы народов ежегодно проводит ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню толерантности и обращенных к культуре разных народов.

16 ноября 2018 года медицинский институт по традиции проведет дружескую встречу «Толерантность — стержень медицины» с участием очень интересных гостей. В прошлом году к нам приезжали — руководитель социального проекта «Одно согласие — семь жизней» Александра Кальва и член Союза Художников России, а также члена Евразийской сети людей, переживших туберкулёз TBpeople Полины Синяткиной. В этом году организаторы круглого стола приглашают не менее интересных спикеров: будут затронуты такие темы как «паллиативная помощь детям» и «инклюзивное образование», а модераторами выступят студенты направления «Сестринское дело».

Спасибо инициаторам встречи: заместителю Директора МИ по воспитательной работе Коновой Евгении Викторовне, ассистенту кафедры «Управление сестринской деятельностью» Снегиревой Татьяне Геннадьевне и студенческому самоуправлению МИ. Если Вам интересно подключиться к организации мероприятия, обязательно расскажите о своём желании студенческому комитету (421 к., ГумСоц).

Регистрация не требуется, вход свободный.