Ежегодная Ассамблея «Здоровье Москвы»

Ежегодная Ассамблея «Здоровье Москвы» – важнейшее событие для профессионального медицинского сообщества столицы.

Ассамблея посвящена достижениям здравоохранения города Москвы и Российской Федерации, на которую приглашены ведущие специалисты, организаторы здравоохранения, представители медицинских университетов и органов исполнительной власти в сфере здравоохранения. 5 декабря 2018 года состоялась Церемония открытия XVII Ассамблеи «Здоровье Москвы».

В рамках Церемонии открытия  XVII Ассамблеи «Здоровье Москвы» запланировано награждение лучших врачей-специалистов и медицинских организаций города Москвы. Правительством Москвы учрежден ряд грантов, направленных на адресную поддержку отдельных категорий врачей и медицинских организаций.

Лауреатом номинации «Медицинская организация года» стала Городская клиническая больница им. Виноградова под руководством главврача Ольги Викторовны Шараповой за активное участие в развитии специализированной медицинской помощи в условиях стационара взрослому населению.

Шарапова О.В. — врач высшей квалификационной категории, Заслуженный врач РФ., доктор медицинских наук, профессор. Является опытным организатором здравоохранения и службы родовспоможения, высококвалифицированным специалистом, имеет высшую квалификационную категорию по организации здравоохранения и по специальности «акушерство и гинекология». Имеет более 100 научных работ.

В номинации «Лучший врач функциональной диагностики» награду получила Сафарова Айтен Фуадовна — доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней с курсом кардиологии и функциональной диагностики РУДН, врач высшей категории.