«Время новых возможностей»!

Медицинский институт принял экспертное участие в проведении II Школы сестринского дела «Время новых возможностей».
29 ноября в Москве прошла II Школа сестринского дела «Время новых возможностей», которая является совместным образовательным проектом ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака» и кафедры управления сестринской деятельностью Медицинского института РУДН.
В докладах старшего преподавателя кафедры «Управление сестринской деятельностью» Марии Борисовны Бершадской были освещены такие темы, как: «Клининг в медицинском учреждении», «Медицинские отходы: сбор, хранение, транспортировка и методы утилизации», «Правовые аспекты документа оборота». Ассистент кафедры «Управление сестринской деятельностью». Татьяна Геннадьевна Снегирева рассказала слушателям школы про особенности вакуумной системы для забора венозной крови Российского производителя медицинского оборудования «Еламед».
Cлушателями школы являются более 300 медицинских сестер из различных медицинских учреждений Москвы и Московской области. Образовательная программа даёт возможность не только услышать ведущих экспертов, но и получить от них ответы на вопросы о современных возможностях ухода за онкологическими больными, сестринских технологиях, профилактике осложнений и рецидивов, медико-социальных, психологических и этико-правовых аспектах. Занятия включают как теоретические семинары, так и мастер-классы с отработкой навыков на симуляционном оборудовании.
Школа бесплатна для всех желающих, её главные задачи — повышение качества медицинской помощи онкологическим пациентам и непрерывное медицинское образование среднего и младшего медицинского персонала, специалистов по уходу за больными, немедицинского персонала, а также получение необходимых навыков родственниками, которые ухаживают за больными.
Подробнее о школе: http://shkolamedsester.ru/