Лекция профессора Жан-Поля Мари «Реиннервация гортани»

15 декабря 2018 года в 16:00 состоится выступление французского профессора Руанского Университета (г. Руан, Франция) Жан-Поля Мари на тему:  «Реиннервация гортани».

Профессор прочтет лекцию о современных методах реиннервации гортани после тяжелых хирургических вмешательств на щитовидной железе и средостении.

Жан-Поль Мари — профессор кафедры отоларингологии. Является руководителем Лаборатории экспериментальной хирургии медицинского факультета (Франция), соучредителем федерации университетов и больниц по регенеративной хирургии (FHU Surface) под руководством профессора B. Devauchelle. Несколько лет работал над реиннервацией гортани в рамках исследовательских проектов на животных и теперь применяет эти методы на людях. Он регулярно представляет свои результаты на международных конференциях и семинарах. Его основной интерес — фонохирургия, нейроларингология, а также отология и хирургия основания черепа.

Является членом ELS, EGFL и Американской исследовательской группы по нейроларингологии. Также являлся президентом Французского общества фониатров.

Место проведения: ул.Миклухо-Маклая. д.8 (зал №3), здание медицинского института РУДН.