Аспиранты 1 года обучения (заочная форма обучения)

Задания для самостоятельной работы:

1. Дисциплина «История медицины»
Написать реферат по истории своей специальности на свободную тему. Реферат сдать в феврале на 1 занятие по философии медицины преподавателю Гнатик Екатерине Николаевне( время и место занятий будет известно позже, информацию смотреть на этом же сайте).

2. Дисциплина «Педагогика Высшей Школы»
17 января с 10.00 до 15.00 на кафедре психологии и педагогики по адресу Миклухо-Маклая д.10.к2 в ауд 743 Галина Павловна проведет для аспирантов заочной формы обучения консультацию.
Написать 2 конспекта: конспект лекции и конспект семинарского занятия( смотреть структуру написания)

СТРУКТУРА ПЛАНА-КОНСПЕКТА ЛЕКЦИИ
1. Кафедра
2. Дисциплина
3. Дата проведения занятия
4. Место проведения занятия
5. Время проведения занятия
Лекция предназначена для студентов _______ курса,_______ формы обучения
Тема лекции
Цели изучения темы
Дидактические единицы
План лекции (перечень основных проблем, рассматриваемых в лекции)
В результате изучения темы обучающиеся должны освоить компетенции (указать какие) и в частности :
Знать
Уметь
Иметь представление
Метод обучения
Средства обучения

Основное содержание лекции:
-введение ( указываются место темы лекции в системе изучения дисциплины, ее значение и взаимосвязь с ее другими темами и дисциплинами)
-основная часть (выделяются основные положения , раскрываются понятия, позволяющие студенту понять суть обсуждаемой проблемы лекционного занятия)
-заключение. (делаются выводы по теме лекции, даются указания об организации самостоятельной работы студентов по дальнейшему изучению темы)
Указывается список литературы, используемый аспирантом при подготовке к лекции

CТРУКТУРА ПЛАНА КОНСПЕКТА СЕМИНАРСКОГО (ПРАКТИЧЕСКОГО) ЗАНЯТИЯ
1. Кафедра
2. Дисциплина
3. Дата проведения занятия
4. Место проведения занятия
5. Время проведения занятия
6. Форма проведения
Занятие предназначено для студентов ____курса,______ формы обучения
Тема занятия
Цели изучения темы
План занятия (перечень основных проблем, рассматриваемых на занятии)
В результате изучения темы обучающиеся должны
Знать
Уметь
Иметь представление
Метод обучения
Средства обучения
Средства контроля

Основное содержание занятия:
— вступительное слово преподавателя ( излагаются цели и задачи занятия, дается краткая характеристика обсуждаемой проблемы);
— основная часть ( ответы обучающихся ( модель ответа студента), дополнительные вопросы, упражнения );
— -заключительное слово преподавателя ( излагаются основные выводы по теме, итоги обсуждения материала)
В конспекте указывается список литературы, используемый аспирантом при подготовке к занятию

3. Дисциплина «Иностранный язык»
09 января 2019г. в 14:00
на кафедре иностранных языков по адресу Миклухо-Маклая д. 8, к.2, каб 417 преподаватели проведут консультацию для аспирантов (заочная форма обучения).

Если кто-то не сможет подъехать в указанное время, пишите на электронную почту: lena.notina@yandex.ru ( почта преподавателя по английскому языку).