Студенты-стоматологи РУДН – лауреаты стипендии главы Республики Дагестан

Распоряжением главы Республики Дагестан от 31 октября 2018 г. «За особые успехи в учебе и научных исследованиях» назначена стипендия главы Республики Дагестан за 2017-2018 учебный год студенткам 4-го курса мединститута РУДН, обучающимся по специальности «Стоматология».

Абдулкеримова Саида Маликовна:

• учеба на «хорошо» и «отлично»;
  • I место на III Всероссийской научной конференции с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины-2018»;
  • серебряный призер внутривузовской олимпиады по мануальному мастерству в номинации «Основы эндодонтии»;
  • более 15 научных публикаций в российских и международных журналах (6 из них – в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ);
  • научная работа совместно с инновационным центром «Сколково» в области изучения композитных материалов.

Джабраилова Гуварша Джабраиловна:

• 4 научные публикации;
  • прошла курс «Осложнения дентальной имплантации. Решение сложных клинических ситуаций. Аутотрансплантаты, альтернативы и творческие инновации»;
  • участник международной научно-практической конференции «Современное общество, образование и наука»; Всероссийской межвузовской научно-практической конференции «Профилактика факторов риска развития осложнений в орофарингеальной области при лечении злокачественных новообразований»; 10-ой межвузовской студенческой научно-практической конференции «Культура научного и профессионально-делового общения»; 5-ого юбилейного международного съезда специалистов цифровой стоматологии.