Реализация программы МВА «Менеджмент в здравоохранении» между РУДН и АТИМ

В рамках осуществления проекта «5-100» в январе 2019 года продолжается реализация международной совместной программы МВА «Менеджмент в здравоохранении» между Индией и Россией.

Программа MBA нового поколения в области управления здравоохранением, совместно внедренная Университетом RUDN, Россия, и Азиатско-Тихоокеанским институтом менеджмента (ATIM), Нью-Дели, Индия, дает специалистам здравоохранения возможность создавать отличные карьеры для себя в современной отрасли здравоохранения.

Программа нацелена на развитие навыков, которые могут быть реализованы в сфере управления здравоохранением, и обучение решению проблем в контексте глобальной конкуренции. Курс направлен на интеграцию международных практик управления здравоохранением с практической рыночной деятельностью, рассматриваемой с точки зрения глобальной экономики. Студентам представилась возможность овладеть конкретными навыками, включая методы исследования в сфере здравоохранения, администрирования больниц, аналитики в области здравоохранения.

Студентами Индии был прослушан курс по дизайнерскому мышлению в области проектов здравоохранения. Были изучены основы проектного мышления для повышения эффективности работы организации. Решены сложные задачи через процесс структурированного дизайнерского мышления. Разработаны новые способы сотрудничества во всех функциях организации.

Студенты продемонстрировали высокие достижения в здравоохранении благодаря этому курсу.