Прохождение цикла «Онкостоматология»

Прохождение цикла «Онкостоматология» у студентов V курса специальности «Стоматология» на кафедре общей и клинической стоматологии, реализуется на клинической базе Российского научного центра рентгенорадиологии. Студенты принимают участие в консультативном приеме, обходах, знакомятся с методами лечения онкологических заболеваний полости рта, головы и шеи.Большое внимание уделяется знакомству и технологиям лучевой терапии -конформным методам, отвечающих  самым современным требованиям.

ФГБУ «РНЦРР» Минздрава России — база клинических испытаний медицинского оборудования, инструментария, лекарственных и контрастных препаратов, база подготовки специалистов в области онкологии, рентгенологии, радиологии, интервенционной радиологии. Главное направление хирургической помощи – это использование малоинвазивных, органосохраняющих, реконстуктивно-пластических операций, которые, не снижая показатели выживаемости, сохраняют высокое качество жизни пациентов.