22-23 апреля 2019 года в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации будет проходиться IX Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов с международным участием «МОЛОДАЯ ФАРМАЦИЯ – ПОТЕНЦИАЛ БУДУЩЕГО».

Конференция входит в число наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности, проходящих при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Основной целью конференции является встреча будущих специалистов со своими потенциальными работодателями, такая платформа позволяет достаточно эффективно организовывать профессиональную ориентацию студентов и выпускников фармацевтических и медицинских вузов России, а представители фармацевтической отрасли могут отбирать в компании будущих сотрудников, которые в дальнейшем будут способствовать их развитию и успеху непосредственно во время проведения конференции.

Тематические направления научной программы конференции 2019 года:

1.       Изыскание инновационных лекарственных субстанций.
2.       Микрореакторные технологии в получении активных фармацевтических субстанций.
3.       Химическая кибернетика. Исследование физических методов интенсификации химических процессов.
4.       Современные методы экспериментальной и теоретической биофизики.
5.       Современные подходы к оценке качества и стандартизации лекарственных средств природного и синтетического происхождения.
6.       Перспективные направления создания новых лекарственных препаратов.
7.       Аддитивные технологии в фармации.
8.       Вопросы разработки экстемпоральных лекарственных средств для педиатрической практики.
9.       Биотехнология и биоинженерия: прорывные технологии в разработке активных фармацевтических субстанций.
10.    Вопросы разработки ферментных и иммунобиологических препаратов.
11.    Математическое моделирование биологических систем.
12.    Экспериментальная фармакология.
13.    Противомикробная активность новых синтетических соединений и биологически активных метаболитов микробного происхождения.
14.    Исследование состояния, основных тенденций и проблем развития российской фармацевтической отрасли.
15.    Правовая охрана лекарственных средств, как объектов интеллектуальной собственности и актуальные вопросы медицинского права.
16.    Гуманитарные проблемы фармацевтической науки.

Форсайт рынка труда в области фармацевтики: будущее рынка труда и системы образования в сфере фармацевтики.

По итогам работы конференции будет выпущен электронный сборник материалов (приложение к журналу «Фармация»).

Форма заявки на участие, а также требования к оформлению статей (принимаются бесплатно) прилагаются к данному письму и размещены на официальном сайте конференции: www.ypharm.spcpa.ru.

Информационное письмо: СКАЧАТЬ
Программа конференции: СКАЧАТЬ

При участии в данной олимпиаде необходимо сообщить Титарову Дмитрию Леонидовичу titarov-dl@rudn.ru (Руководитель НИРС медицинского института РУДН)