РУДН И РИМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТОР ВЕРГАТА ЗАПУСТИЛИ СОВМЕСТНУЮ РАБОЧУЮ ПРОГРАММУ ПО МЕДИЦИНЕ

25 марта 2019 года РУДН заключил Соглашение о сотрудничестве с Римским университетом Тор Вергата. Итальянская делегация прибыла в РУДН для подписания рабочей программы с медицинским институтом.

На подписании присутствовали:

1. Филиппов Владимир Михайлович – профессор, ректор Российского университета дружбы народов.
  2. Должикова Анжела Викторовна – проректор по дополнительному образованию РУДН
  3. Абрамов Алексей Юрьевич – профессор, директор Медицинского института РУДН.
  4. Огурцов Павел Петрович – профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии Медицинского института РУДН.
  5. Джузеппе Новелли – профессор, итальянский генетик, ректор РУ Тор Вергата.
  6. Альдо Спаллоне – атташе по науки посольства Италии в России.
  7. Пиннаккио Дамиано — координатор по международным отношениям в Римском университете Тор Вергата.

26 марта 2019 года директор медицинского института РУДН профессор Абрамов Алексей Юрьевич совместно с Ректором РУ Тор Вергата профессором Джузеппе Новелли пришли к согласию утвердить Рабочую программу на 2019-2023гг.

В рамках программы предусматривается следующее:

1. Академические обмены: регулярное взаимное командирование преподавателей РУДН и РУ Тор Вергата для чтения лекций по базовым и клиническим наукам.
  2. Обмен студентами на летнюю и зимнюю производственную практику.
  3. Обмен ординаторами, обучающимися по программам специализации, и сотрудниками на стажировку в клиниках университетов.
  4. Обмен студентами, аспирантами и сотрудниками на стажировку в научных лабораториях университетов и с научно-исследовательскими целями по общим проектам.
  5. Участие обучающихся двух университетов в научных конференциях, а также в летних и зимних научно-практических школах, проводимых на базе одного из университета.

В период действия настоящей Рабочей программы Стороны согласились информировать друг друга об организуемых и проводимых Сторонами и/или их партнерами международных конференциях, выставках и ярмарках в сфере образования и профессиональной подготовки, а также об условиях участия в них.