КАК СДЕЛАТЬ ЛЕКАРСТВО И ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИАРД

Кафедра биохимии им. академика Березова Т.Т. приглашает на лекцию ДМИТРИЯ ОВЧИННИКОВА:  КАК СДЕЛАТЬ ЛЕКАРСТВО И ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИАРД.

Лекция состоится 16 АПРЕЛЯ 2019 г. в 16.30 в лекционном зале №3 медицинского института.
Мы поговорим о том откуда берутся новые лекарства. Какой путь они проходят от идеи до полки и что их ждет потом.
Я расскажу, как привлекаются деньги для этого процесса и как зарабатываются деньги на каждом этапе этого процесса.
Особый фокус будет на роли врачей в этой длинной и дорогостоящей игре, для того чтобы вы были готовы, для того чтобы вы выиграли.
Содержание:
Новое лекарство: путь на полк. Краткий обзор.
Откуда берутся идеи? Наука, не наука, лже-наука.
Доклиника vs.  Клиника. Что важнее?
Мы на рынке. Что дальше? Пост-маркетинг – проблемы и риски.
Как на этом зарабатывают? Венчур, биржа, стратеги – что это значит.
Дмитрий Овчинников, к.б.н
Выпускник каф. вирусологии, МГУ им М.В. Ломоносова, в 2004г. защитил диссертацию по вопросам молекулярной диагностики и терапии гепатоцеллюлярной карциномы. Лауреат ряда премии, включая премии правительства РФ и РАН.
Более 15 лет опыта работы в фармацевтике (PAREXEL, Johnson&Johnson, Novartis), в последние годы руководил российским подразделение американского биотех стартапа Selecta Biosciences Inc., который в 2014 году провел успешное IPO на бирже NASDAQ.
Эксперт фонда Сколково по вопросам фармразработки и венчурных инвестиций.