Сотрудничество МИ РУДН с Международной школой бизнеса ESEI (Барселона, Испания).

РУДН подписал Соглашение о сотрудничестве в науке и образовании с Международной школой бизнеса ESEI (ESEI International Business School Barcelona) в рамках программы «Менеджмент здравоохранения». Со стороны РУДН соглашение подписал ректор РУДН Владимир Михайлович Филиппов, со стороны ESEI – директор Международной школы бизнеса ESEI Джорди Эстера.

Данное Соглашение выражает взаимное стремление укреплять и продолжать сотрудничество в сфере науки, технологий и образования.

Помимо этого, в рамках данного Соглашения подписана Рабочая программа сотрудничества между Медицинским институтом РУДН и ESEI International Business School Barcelona на 2019-2020 гг.

В ходе программы будут реализованы следующие мероприятия:

— разработка совместной магистерской программы «Менеджмент здравоохранения» и международная программа «МВА Менеджмент в здравоохранении», которая будет проходить в Барселоне ESEI и Медицинском институте РУДН.

— дистанционное проведение отдельных учебных семинаров и лекций, в том числе дистанционного обучения в рамках магистерской программы «Менеджмент здравоохранения».

— разработка и внедрение ежегодных программ обмена студентами.

Также делегация РУДН прошла первый курс обучения по международной системе здравоохранения и управлению проектами в сфере здравоохранения.

Этот курс дал обучающимся инструменты и стратегии для эффективного управления проектами в любой организации здравоохранения. Всего через несколько дней участники значительно улучшили свои способности обеспечивать целенаправленное и стратегическое руководство своими текущими и будущими проектами.