Прием делегации ординаторов из Ташкента

10 апреля 2019 года завершилась программа пребывания клинических ординаторов из ТГСИ (Ташкентского государственного института) на кафедре общей и клинической стоматологии МИ, в соответствии с рабочей программой и дорожной картой сотрудничества между РУДН и ТГСИ.

Обучающиеся приняли участие в клинической, образовательной деятельности, посетили циклы «Онкостоматологии» и «Клинической стоматологии», в рамках данных циклов уделено большое внимание клинической работе на базе Российского научного центра рентгенрадиологии, где обучающиеся приняли участие в утренних конференциях, обходах заведующих отделений, консультативном приеме профессора.

Также ординаторы привлекались к работе со студентами 2 курса специальности «Стоматология», посетили симуляционный центр медицинского института, побывали на общеуниверситетских мероприятиях, познакомились со студенческим городком РУДН.

Программа пребывания предусматривала участие делегатов в V Международном конгрессе общества специалистов по опухолям головы и шеи, где ординаторы получили памятные сертификаты за участие в данном мероприятии.

По окончании программы все делегаты защитили курсовые работы и получили подтверждающие документы о прохождении данного обучения.

В заключении с делегацией были обсуждены вопросы о развитии научного сотрудничества в области онкостоматологии между РУДН и ТГСИ.