Интенсивная образовательная программа для студентов и молодых учёных в области фармацевтики и биотехнологий

13-17 мая 2019 года Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) проведут ежегодную образовательную программу Pharma’s cool– 2019. Главным партнером мероприятия станет компания «Джонсон & Джонсон».

Цель программы – расширить знания студентов, молодых специалистов, учёных и представителей как молодых, так и продвинутых стартапов по всем аспектам разработки и вывода на рынок лекарственных препаратов. Спикерами станут практики в области фармацевтики и биотехнологий из глобальных фармацевтических корпораций, венчурных фондов, успешных стартапов и ведущих университетов.

Pharma’s cool проходит ежегодно, начиная с 2014 года, и каждый раз собирает более 1000 участников.  Программа включает серию лекций и мастер-классов от ведущих экспертов отрасли, обзор рынка фармацевтики и трендов, вызывающих взрывной рост отдельных направлений биотеха, охватывает вопросы от идентификации таргета в научной лаборатории до акселерации биотехнологических стартапов. Ключевые спикеры этого года – профессионалы рынка из компаний «АстраЗенека»,Pharmstandard Ventures, 4Bio Capital PartnersGenerium и других. В конце каждого дня занятий всем участникам программы будет предложено пройти итоговое тестирование.

Официальная страница:  http://sk.ru/opus/p/pharmas-cool-2019.aspx