Подписана рабочая программа сотрудничества между РУДН и МЕТ (Школа менеджмента Don Bosco) Индия

16 апреля 2019 года в торжественной обстановке состоялось подписание рабочей программы между Медицинским институтом Университета РУДН и МЕТ (Школа управления им. Дона Боско) на 2019–2021 годы в рамках проекта академической мобильности.

От имени РУДН соглашение подписано директором Медицинского института РУДН (МИ РУДН) Абрамовым Алексеем Юрьевичем и от имени МЕТ (Школа менеджмента Дон Боско) управляющий попечитель и генеральный директор Bylappa Manjunath.

Цель осуществления следующих мероприятий:

1. Проведение совместных исследований и сотрудничества в предпочтительных научных областях как для МИ РУДН, так и для Школы менеджмента имени Дона Боско, таких как управление бизнесом, бизнес-процессы и др. в программах «Менеджмент в здравоохранении».
  2. Создание и реализация совместной магистерской программы «Менеджмент в здравоохранении» и международной программы «МВА в управлении здравоохранением», которая будет проходить в Школе управления Дона Боско и Медицинском институте РУДН.
  3. Школа менеджмента «Дон Боско» оказывает помощь в отборе и формировании групп абитуриентов для поступления в медицинский институт для очной формы обучения по основным специальностям, таким как общая медицина, стоматология и фармация.  Преимущественно Школа управления им. Дона Боско сформирует группы студентов и отправит их на обучение в Медицинский институт РУДН.
  4. Дистанционное проведение отдельных учебных семинаров и лекций, включая дистанционное обучение, преподавательским составом МИ РУДН и Школы управления им. Дона Боско в рамках обучения студентов и аспирантов.  Обмен учебниками, учебной литературой и учебными пособиями по программам

Для справок:

Школа менеджмента Дона Боско (DBSOM) — одна из ведущих бизнес-школ менеджмента в Индии, управляемая студентами в области управленческого образования. Институт, который самофинансируется, имеет собственную современную инфраструктуру и предоставляет все, что студенту-управленцу понадобится в его путешествии для успешного образования и карьеры. Расположенный в самом центре города, он может похвастаться хорошей связью, облегчающей путешествия, центром знаний, оснащенным всеми необходимыми электронными инструментами, гигиенической и органической столовой и кампусом Wi-Fi, где студенты могут получить доступ к учебным материалам из любой точки в пределах кампус.

DBSoM также подписал меморандумы о взаимопонимании с всемирно признанными университетами, чтобы предложить студентам преимущество над студентами из других институтов. У DBSoM также есть связи с большинством лучших рекрутеров, которые довольны предложенной нами учебной программой и приезжают в наш кампус для набора студентов.

DBSOM, управляемый MAANYATHA EDUCATION TRUST, обеспечивает своим студентам международный опыт, предоставляя им возможность пройти стажировку за пределами Индии, преподавая иностранные языки в рамках своей учебной программы, а также дает им возможность поступить в иностранные компании за пределами Индии.