XXVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

С 8 по 11 апреля 2019 г. в г. Москве состоялся XXVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство».

В рамках Конгресса проходил третий съезд молодых терапевтов, включающий традиционные международные конкурсы молодых учёных по различным направлениям: внутренние болезни, стоматология, клиническая фармакология. Участие приняли молодые учёные из различных городов России и Белоруссии. Второй этап Конкурса научных работ молодых ученых по специальности «клиническая фармакология» проходил с представлением работы в виде короткой презентации. Ченкуров Михаил Станиславович (аспирант 1-го года обучения по направлению Фундаментальная медицина, профиль «Фармакология, клиническая фармакология» — Научный руководитель Зырянов С.К.) выступил с презентацией на тему: «Современные клинико–фармакологические подходы к повышению эффективности противосудорожной терапии у глубоко недоношенных новорожденных» и занял первое место.

Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» — это представительный медицинский Форум, который проводится на площадке мирового уровня, позволяющей осуществить телевизионные и интернет-трансляции многих научных мероприятий. Конгресс объединил ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов медицинской науки и практического здравоохранения.

Уникальный, масштабный проект, который объединяет большое количество врачей разных специальностей со всей России и ближнего зарубежья. Площадка #ЧиЛ2019 находится в Москве, а именно в Центре Международной Торговли (Краснопресненская набережная, 12). Превосходная инфраструктура и уютный московский парк делают ЦМТ популярным местом для конференций.

• 6000 квадратных метров отвели под выставку, на которой Участники смогли познакомиться с наиболее актуальными достижениями фармакологических компаний.
  • Было представлено более чем 450 сессий и семинаров.
  • Прошли Прямые контакты с лидерами и руководителями отрасли. Было приглашено более 500 лекторов в ранге глав научно-медицинских обществ, ассоциаций, национальных медицинских исследовательский центров, профильных вузов, а также других организаций.

Было представлено 9 больших просторных залов, в которых прошли:

• Пленарные доклады
  • Конференции
  • Телеконференции
  • Симпозиумы
  • Дискуссии
  • Совещания
  • Деловые встречи
  • Лекции для практикующих врачей
  • Клинические разборы
  • Образовательные семинары
  • Школы для практикующих врачей
  • Конкурсы научных работ молодых ученых
  • Конкурс студенческих научных работ.

В 2019 году Конгресс «Человек и лекарство» собрал около 9000 участников со всей России, около 1000 из них прошли обучение в школах для специалистов. Основной задачей форума стал тщательный отбор и распространение достоверной информации, а также обсуждение принципов медицины, основанной на доказательствах.