V Студенческая школа инновационного развития 2019

15 — 16 мая 2019 года в РУДН состоится студенческая Школа инновационного развития.

Школа проводится с 2015 г. и ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в конкурсах научных и инновационных проектов (напр., «УМНИК», Конкурсы НТИ) и других.

Цель Школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

ПРОГРАММА студенческая Школа инновационного развития.

15 мая (среда), начало в 15:00 РУДН, корпус на ул. Орджоникидзе, 3. Зал №2, 7 этаж.

15.00 – 15.10 Открытие Школы.
Казакова Е.В., управление научной и инновационной политики РУДН

15.10 – 15.40 О Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инновациям
Карпов А.В., координатор программы «УМНИК» Центра мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в Москве и МО.

15.40 – 16.10 Об инновациях в мире и в России. Что такое стартап-проект?
Волошин Е.В., профессиональный тренер, эксперт Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ)

16.10 – 16.35 Защита прав интеллектуальной собственности. Патентный поиск, регистрация.
Елапов А.А., управление научной и инновационной политики РУДН

16.35 – 17.00 ФизТех, IT. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению
Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов проектов фондов, компаний, организаций (факультет физико-математических и естественных наук, инженерная академия; экологический факультет).

16 мая (четверг), начало в 15:00 РУДН, главный корпус, ул. Миклухо-Маклая, 6. Зал №2, 2 этаж.

15.00 – 15.30 Презентация и публичные выступления.
Данильчева А.Ю., руководитель курса «Управление персоналом», преподаватель ИППК РУДН, бизнес-тренер

15.30 – 15.50 Мед, Био, Нано, Сельхоз. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению.
Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов проектов фондов, компаний, организаций (медицинский институт, аграрно-технологической институт, институт биохимической технологии и нанотехнологии, ЦП НОЦ).

15.50 – 16.10 ГумСоц, Современные языки. Гуманитарные науки и инновационные проекты.
Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов, турниров (факультет гуманитарных и социальных наук, филологический факультет, институт иностранных языков).

16.10 – 16.30 Экономика и право. Экономика, право и инновационные проекты
Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов, турниров (юридический институт, экономический факультет, ИМЭБ, ИГБИТ).