Стипендия «RUDN International Scholarship» приглашает к участию студентов

Российский университет дружбы народов объявляет новый конкурс на специальную стипендию «RUDN International Scholarship». Стипендия предназначается студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры.   РУДН предоставляет 26 стипендий по 41 500 рублей для студентов, которые уедут учиться в зарубежные вузы-партнеры в первом семестре 2019/2020 учебного года.

Конкурс пройдет в три этапа:

Первый этап— прием заявок на участие в конкурсе — с 20.05.19 по 09.06.19

Второй этап — обработка заявок и рассмотрение Конкурсной комиссией — с 10.06.19 по 16.06.19

Третий этап— объявление победителей Конкурса — до 18.06.19г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN International Scholarship» необходимо:

Шаг 1. Обратиться к заместителю декана/директора, ответственному за международную деятельность, и узнать о существующих программах исходящей мобильности. Выбрать программу на срок не менее 3-х месяцев.

ВАЖНО: учебный план программы мобильности должен быть согласован факультетом/институтом, чтобы по возвращении предметы могли быть засчитаны, и студент продолжил свое обучение.

Шаг 2. Предоставить на бумажном и электронном носителе пакет документов:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  • письмо-номинацию от основного учебного подразделения с указанием организации-партнера, где будет проходить обучение;
  • выписку с оценками за весь период обучения в РУДН;
  • мотивационное письмо на русском языке;
  • документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом и пр.);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения.

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб. 23
e-mail: moshlyak-ga@rudn.ru (в теме письма указывать «Заявка на стипендию «RUDN International Scholarship»)
тел: +7(495)434-70-08 (доб. 24-05, 21-23)
Режим работы: 9:00-18:00

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Позиции университета в рейтинге QS-WUR или QS-Subject area организации-партнера

Позиции организации Топ-100 Топ-200 Топ-300 Топ-400 Перечень, утвержденных УС в РУДН
Количество баллов 25 20 15 10 10
Выписка с оценками (средний балл) 5,0 30 баллов
4,5- 4,9 25 баллов
4,0- 4,4 20 баллов
3,5 — 3,9 15 баллов
Публикации/научные достижения mах 10 баллов

Участие в научных конференция mах 10 баллов

Сертификат об уровне владения иностранным языком 10 баллов
Мотивационное письмо, дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад mах15 баллов

Максимальное итоговое количество баллов — 100.

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии. Победители также будут проинформированы факультетом/институтом.

Шаг 5. Подтвердить участие в программе академической мобильности на факультете/институте и дождаться выхода приказа о направлении в вуз-партнер. Получить приказ можно у заместителя декана/директора по международной деятельности.

ВАЖНО: Приказ о направлении в вуз-партнер необходимо предоставить в ДеМНОС! В случае непредставления — победитель конкурса не может претендовать на выплату стипендии.

Шаг 6. Получить стипендию «RUDN International Scholarship»!

ВАЖНО: Выплата стипендии победителям осуществляется на кампусную карту РУДН.

Главный сайт РУДН: http://www.rudn.ru/media/news/international-cooperation/stipendiya-rudn-international-scholarship-priglashaet-k-uchastiyu-studentov