Визит делегации госпиталя общего профиля Tri-Service (Тайбей)

13 июня 2019 года в РУДН состоится визит делегации из госпиталя общего профиля TriService (Тайбей), одного из крупнейших медицинских центров республики Тайвань и базы для стажировки студентов-медиков (основан в 1946 г как госпиталь армии Тайваня). Делегацию возглавляет профессор Чин-Сунг Цай (Chien-Sung Tsai).

Чин-Сунг Цай является профессором Медицинского центра министерства обороны Тайваня, суперинтендантом госпиталя Tri-Service General Hospital, исполнительным директором Тайваньской ассоциации торакальной и сердечно-сосудистой хирургиии Общества трансплантологов Тайваня, директором Тайваньского общества кардиологов и ряда других профильных обществ, а также руководителем Тайваньской хирургической ассоциации.

Профессор Цай специализируется в области кардиохирургии, в том числе роботизированной, клапанной хирургии, операций по пересадке сердца, шунтирования коронарной артерии,  малоинвазивной и эндоваскулярной хирургии, а также периферической сосудистой хирургии.

Область научных интересов профессора Цая включает широкий спектр как хирургических дисциалин, таких как сердечно-сосудистая хирургия, приборы и материалы для улучшения хирургического исхода, так и вопросы сердечно-сосудистой фармакологии. В частности, предметом изучения проф. Цая являются фармакологические способы кардиопротекции при ишемическом и реперфузионном повреждении. Под руководством проф. Цая также ведутся исследования в области иммунологии трансплантата.

Профессор Цай – автор около 200 научных работ в области трансплантологии, кардиоваскулярной хирургии, иммунологии и фармакологии. Согласно базе цитирования Scopus индекс Хирша профессора Цая составляет 18.

Также в составе делегации прибудут специалисты Tri-Service General Hospital — Chia-Chun Wu (глава департамента ортопедической хирургии), WEN-HUI FANG (Международный Медицинский Сервисный Центр госпиталя Tri-Service), Lin Sheng-Hsiung (глава отдела планирования и менеджмента госпиталя), Sheng-Hui Tang (руководитель отдела клинической патологии), Mei-Jung CHEN (заместитель директора департамента сестринского дела), Cheng-Yi Cheng (декан медицинского факультета медицинского центра министерства обороны, специалист в области ядерной медицины).