IX Форум VESTIFINANCE расскажет про будущее медицины и здравоохранения в России и мире

21 и 22 июня 2019 в Москве в девятый раз состоится Форум VESTIFINANCE на тему «Будущее медицины и здравоохранения. Следующие 20 лет». Мероприятие, в котором традиционно участвуют представители власти, руководители банков и предприятий, известные экономисты, ученые и предприниматели, на этот раз будет посвящено обсуждению стратегических направлений развития медицины и здравоохранения с учетом передовых разработок и инноваций в данной области.

Главными спикерами Форума станут:

· Генеральный директор компании «Митотех», биолог, ведущий научный сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносова Максим Скулачев;
· Cооснователь, медицинский директор международной биомедицинской компании Atlas Biomed Group Андрей Перфильев;
· Экс-глава «РУСАДА», генетик, доктор медицинских наук Николай Дурманов;
· Член оргкомитета Евразийского ортопедического форума, начальник центра травматологии и ортопедии ГВКГ им. Н.Н.Бурденко, доктор медицинских наук Леонид Брижань;
· Главный внештатный специалист по лучевой диагностике Департамента здравоохранения Москвы, директор НПЦ медицинской радиологии, профессор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Сергей Морозов;
· Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, директор МНИОИ имени П.А. Герцена, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн;
· Заместитель директора по научной работе Университетской клиники МГУ им. М.В. Ломоносова, член президиума правления Российского кардиологического общества Симон Мацкеплишвили.

К участию также приглашены: академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, главный акушер-гинеколог РФ Лейла Адамян

В программе форума заявлены следующие темы:

· Победить рак
· Генетика и биоугрозы будущего
· Таблетка от всех болезней. Фармацевтика будущего
· Экономика и здравоохранение будущего
· Человек будущего. Конвергенция медицины и технологий
· Универсальный солдат. Военная медицина сегодня и завтра
· Big Data и новые технологии в медицине
· Демография и женское здоровье

Форум VESTIFINANCE – это открытая дискуссионная площадка, посвященная ключевым темам мировой экономики. Форум проходит в течение 2 дней в формате лекций приглашенных экспертов и последующего диалога с аудиторией. Каждый гость мероприятия может задать ньюсмейкерам вопрос по теме выступления.

За время существования форума его посетили свыше 5 000 тысяч участников, а также более 20 ведущих российских ученых, экономистов, бизнесменов, членов правительства и руководителей Центробанка России.

Аудитория форума: специалисты, топ-менеджмент и собственники бизнеса, студенты и преподаватели российских вузов, СМИ.

Соорганизаторы мероприятия – портал «Вести. Экономика», телеканал «Доктор» и Фонд «Росконгресс».

Модератор форума 21-22 июня – Алексей Бобровский, главный редактор проекта «Вести. Экономика».

Площадкой для IX Форума VESTIFINANCE традиционно остается центр Digital October, расположенный̆ по адресу: Москва, Берсеневская набережная, 6, стр.3.