Экскурсия на «Мосфильм»

23 июня, обучающиеся медицинского института, в том числе студенты из англоязычных групп, под руководством тьютора по воспитательной работе И.А. Лукьяновой, посетили самый известный киноконцерн России «Мосфильм». Экскурсия была организованна Управлением по работе со студентами РУДН. Ребятам повезло – они смогли увидеть, как создается кино, посетив киносъемочный павильон, познакомились со стендами операторской техники, костюмами разных эпох и эскизами, увидели подвижную экспозицию из знакомого многим фильма «Вий» режиссера А. Птушко. Многих поразила необыкновенная архитектура, присущая только киноконцерну. Также ребята посетили выставку ретро-автомобилей, где был представлен автомобиль Mersedes, на котором ездил советский разведчик Штирлиц из сериала «17 мгновений весны». Смогли хоть и на короткое время, попасть в прошлое, благодаря прогулке по натурным площадкам с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы.

До посещения экскурсии многие даже не представляли, что это такое «Мосфильм». Теперь, ребята точно не перепутают его ни с чем, и кто знает, может в недалеком будущем историю именно этих ребят один из режиссеров задумает снимать именно здесь на «Мосфильме».