Лучшие студенты РУДН удостоены стипендий имени Владимира Станиса и Сергея Румянцева

Объявлены имена студентов, награжденных стипендиями имени С.В. Румянцева и имени В.Ф. Станиса.

Стипендии имени первого ректора Университета Сергея Васильевича Румянцева и имени второго ректора Университета Владимира Францевича Станиса, учреждены в память о них. Кандидатуры выдвигаются коллективами учебных групп и студен­ческими комитетами факультетов и институтов.

Среди качеств, которыми должен обладать кандидат – высокая успеваемость, активная научная и общественная жизнь, отличные организаторские способности.

Государственная академическая стипендия имени С.В. Румянцева:

  1. Скичко Никита Сергеевич (РФ) – студент 5 курса медицинского института, специальность «Стоматология»
  2. Шараева Альмина Александровна (РФ) – студентка 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Химия»
  3. Аду Кпангни Ивь Бэрэнжэ (Кот — д`Ивуар) – студент 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук», направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»
  4. Варапитиге Ошадхи Джанадхари Джаякоди (Шри – Ланка) – студентка 5 курса медицинского института, специальность «Лечебное дело»
  5. Газизова Алина Маратовна (РФ) – студентка 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  6. Гаджиева Мирада Мукаиловна (РФ) – студентка 3 курса ИМЭБ, направление подготовки «Мировая экономика»
  7. Хаддад Аида (Сирия) – студентка 3 курса филологического факультета, направление подготовки «Лингвистика»
  8. Ло Па Пань (Вьетнам) – студент 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»

 Государственная академическая стипендия имени В.Ф. Станиса:

  1. Куликова Алёна Алексеевна (РФ, с/б № 1032176796) – студентка 5 курса медицинского института, специальность «Стоматология»;
  2. Чистова Елена Викторовна (РФ, с/б № 1032181897) – студентка 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»;
  3. Фернандо Вадуге Дханушка Даршана (Шри – Ланка, с/б № 1032155047) – студент 5 курса медицинского института, специальность «Лечебное дело»;
  4. Курундугахамада Гедара Удайя П Кумараге (Шри – Ланка, с/б № 1032145328) – студент 5 курса медицинского института, специальность «Лечебное дело»;
  5. Богатырев Кирилл Алексеевич (РФ, с/б № 1032162248) – студент 4 курса экономического факультета, направление подготовки «Менеджмент»;
  6. Бжоян Елене (Грузия, с/б № 1032165381) – студентка 4 курса филологического факультета, направление подготовки «Психология»;
  7. Христу Мария (Кипр, с/б № 1032134034) – студентка 2 курса магистратуры филологического факультета, направление подготовки «Филология»;
  8. Фернандес Кордеро Росалиа (Доминиканская Республика, с\б № 1032165003) – студент 4 курса экономического факультета, направление подготовки «Экономика».

Поздравляем!