VII Международная научная конференция «Актуальные проблемы медицинской науки и образования»

Приглашаем Вас принять участие в VII Международной научной конференции «Актуальные проблемы медицинской науки и образования», посвященной 80-летию Пензенской области и 20-летию Медицинского института Пензенского государственного университета 11-14 сентября 2019 г.

Информационное письмо № 1

В рамках конференции планируется проведение следующих секций:

1. Теоретическая и экспериментальная медицина;
  2. Актуальные проблемы практической медицины;
  3. Рациональная фармакотерапия в клинике внутренних болезней;
  4. Биотехнические и медицинские системы и комплексы;
  5. Проблемы современной хирургии;
  6. Актуальные вопросы современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии;
  7. Актуальные проблемы неврологии, психиатрии и наркологии;
  8. Актуальные вопросы акушерства и гинекологии;
  9. Актуальные вопросы педиатрии и смежных дисциплин;
  10. Актуальные вопросы коммерциализации научных разработок молодых ученых.

В рамках заседания секции № 10 конференции 24-25 октября 2019 года будет проводиться отбор молодых (в возрасте до 30 лет включительно) участников-победителей отборочного тура конкурса по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Отбор будет проводиться по следующим направлениям:

• Информационные технологии– Н1;
  • Медицина будущего – Н2;
  • Современные материалы и технологии их создания – Н3;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы– Н4;
  • Биотехнологии – Н5;
  • Ресурсосберегающая энергетика – Н6.

Сборник материалов научной конференции будет официально зарегистрирован (ISBN, УДК), все статьи сборника будут проиндексированы в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), электронная версия сборника размещена на сайте конференции. В рамках каждой секции будет проведен конкурс на лучший доклад. Отобранные доклады от каждой секции будут опубликованы в расширенном виде (в объеме 12-15 страниц) в журнале «Известий высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки», входящем в перечень изданий ВАК.

Формы участия

• выступление с пленарным докладом (до 15 мин.);
  • выступление с секционным докладом (до 10 мин.);
  • участие в качестве слушателей;
  • заочное участие с возможностью опубликования материала доклада в сборнике трудов конференции.
   Порядок и сроки предоставления материалов статей

Для участия в секциях и размещения статей в сборнике в срок до 30 июня 2019 г. необходимо предоставить в оргкомитет следующие материалы:

• текст статьи;
  • заявку на участие;
  • отсканированное согласие на публикацию материалов статьи.

Статью необходимо оформить в соответствии с требованиями. Для публикации принимаются только оригинальные статьи, соответствующие тематике конференции. Оригинальность присланных работ должна быть на менее 70%.

При несоблюдении требований, работы к рассмотрению приниматься не будут. Указанные выше материалы для участия в конференции просим присылать на электронный адрес: mipgu@list.ru, в теме письмо необходимо указать номер секции и фамилию первого автора, например: 1 Иванов.

Публикация статей в сборнике трудов конференции бесплатная.

Требования к оформлению статей

Форма заявки

Название файла с заявками всех авторов статьи формируется из номера секции и фамилии первого автора, например: 1_Ivanov_Z.doc.

Форма заявки

Согласие на публикацию статьи

По всем возникающим вопросам по участию в конкурсе Вы можете обращаться к ответственному за НИРС Медицинского института РУДН
Председатель Совета по НИРС МИ РУДН — Титаров Дмитрий Леонидович titarov-dl@rudn.ru