Всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии»

С 23 по 24 сентября 2019 года в столице Урала, г.Екатеринбурге, состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии», Четвертый конгресс педиатров Урала, Второй Российско-китайский симпозиум по вакциноуправляемым инфекциям и специфической иммунопрофилактике, Уральский форум детских медицинских сестер.

Научная программа конференции «Фармакотерапия и диетология в педиатрии»

1. Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

2. Научные и практические аспекты развития педиатрии.

3. Медицинская помощь детям в образовательных организациях: школьная медицина.

4. Региональные особенности смертности и заболеваемости детского населения.

5. О реализации Национального проекта «Здравоохранение» и входящего в его состав федерального проекта «Детское здравоохранение».

6. Питание здорового и больного ребенка.

7. Вакциноуправляемые инфекции и вакцинопрофилактика в педиатрии.

8. Перинатальная медицина. Вакцинация недоношенных детей.

9. Неотложные состояния в педиатрии.

10. Социально-значимые болезни в практике педиатра. Проблемы детской инвалидности.

11. Педиатрическое образование: проблемы и пути решения.

12. Роль медицинских сестер в оказании медицинской помощи детям.

13. Международное сотрудничество в области детского здравоохранения.

14. Редкие болезни.

15. Актуальные вопросы детской аллергологии и иммунологии.

16. Роль пациентских организаций в современном детском здравоохранении.

17. Лучшие практики по формированию приверженности детей и подростков здоровому образу жизни. Участие волонтеров-медиков.

18. Вклад педиатров Урала в педиатрическую науку и практику: исторические аспекты.

19. Школа организаторов здравоохранения.

Церемония открытия состоится 23 сентября в 17:00 в здании Уральского государственного Театра Эстрады, ул. 8 марта, д.15.

Научная программа пройдет 23 сентября с 9:00 до 16:00, 24 сентября с 9:00 до 18:00 в Центре Международной Торговли г.Екатеринбурга, ул.Куйбышева, 44Д.

Заявки принимаются:

На доклады и симпозиумы – до 31 июля 2019 г. на электронный адрес niu@usma.ru, mm6@2mforum.ru

Обращаем Ваше внимание:

· Не допускается полное повторение состава докладчиков и председателей в рамках одного симпозиума

· Одновременно председателем симпозиума и докладчиком может быть только один из лекторов данного симпозиума

· Один доклад не может быть представлен более чем тремя авторами

· Большее число авторов допускается только в том случае, если представляются результаты многоцентрового исследования

· В симпозиуме автор может представить только один доклад

· Для демонстрации презентаций необходимо предоставлять материалы на flash-картах

Для публикации статьи в рецензируемом журнале «Вестник Уральского государственного медицинского университета» по тематике конференции материалы необходимо направлять до 31 июля по электронному адресу pressa@usma.ru в соответствии с требованиями к оформлению статей на сайте usma.ru в разделе «Пресс-служба. Издательство» https://usma.ru/wp-content/uploads/2018/11/Требования-для-авторов-2018.pdf

Научную программу конференции дополнят экспонаты проходящей 23-24 сентября 2019 г. специализированной выставки. Заявки на участие принимаются по тел. +7 (343) 272-30-26, e-mail: mm1@2mforum.ru

Информацию по вопросам участия в Конференции и выставке можно получить по телефону: +7 (343) 272-30-26, также на сайтах: usma.ru, 2mforum.ru; По электронной почте: mm1@2mforum.ru.

Вопросами размещения участников занимаются: «Атриум Палас Отель», тел.: +7 (343) 359-60-00, +7 (343) 359-62-21; «PANORAMA BUSINESS HOTEL», тел.: +7 (343) 310-02-10; Отель «Онегин», тел.: +7 (343) 310-38-3