Визит в РУДН Президента Многонационального Государства Боливия Хуана Эво Моралеса Айма

11 июля 2019 г. Российский университет дружбы народов посетила высокая делегация Многонационального Государства Боливия во главе с Конституционным президентом, Его Превосходительством Хуаном Эво Моралесом Айма.

Программа визита Президента Многонационального Государства Боливия предусматривала участие в торжественном заседании Ученого совета РУДН, посвященного вручению г-ну Эво Моралесу Диплома Почетного Доктора РУДН.

Визит Президента еще более укрепил отношения сотрудничества между РУДН и образовательными организациями Многонационального Государства Боливия и послужил дальнейшему развитию дружбы между нашими народами.

Позже президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Эво Моралеса с присуждением ему звания.

«Расширяются двусторонние контакты в гуманитарно-образовательной сфере. Россия оказывает содействие Боливии в деле подготовки высококвалифицированных кадров. В марте в боливийском университете Сан-Симон открылось первое в стране отделение русского языка. В России учатся студенты из Боливии, большая часть из которых — в Российском университете дружбы народов», — президент России Владимир Путин