II Всероссийский Чемпионат «Medical Soft Skills»

Уважаемые коллеги!

В ноябре 2019 года состоится II Всероссийский Чемпионат «Medical Soft Skills». Организационный комитет приглашает обучающихся вместе с профессорско-преподавательским составом медицинских вузов России, зарубежных стран и всех заинтересованных специалистов принять участие в конкурсных соревнованиях чемпионата.

Цели чемпионата: презентация и распространение перовых образовательных практик, направленных на студентоцентрированное обучение, выявление и развитие культурного, творческого и лидерского потенциала студенчества.

Чемпионат проводится по направлениям:
«Коммуникативная компетентность формирования имиджа современного специалиста»;
«Информационные технологии и телемедицина вызова времени»;
«Интеграция специалиста в международное пространство: лингвистическая подготовка и межкультурное взаимодействие»;
«Доказательная медицина как инструмент критического мышления клиницизта»;
«Самоменеджмент как технология развития профессиональной карьеры»;
«Команда образования в проектных группах».

Организация:
Чемпионат проводится в 2 этапа: заочный и очный.
Для участия в заочном этапе необходимо подать в электронном виде Заявку, включающую анкету участника, Анкету научного руководителя, Мультимедийную презентацию, согласно тематике выбранного направления Чемпионата, до 20 слайдов (прикрепляется к заявке);
Оценка заявок на заочном этапе осуществляется экспертами по следующим общим критериям: соответствие тематики выбранному направлению чемпионата; уровень проработанности темы; наличие инновационных идей.
Очный этап проводится в виде конкурсных по тематике направлении чемпионата и выступление с презентацией.

Информация о Чемпионате размещена в сети Интернет на официальном сайте УГМУ: https://usma.ru  https://usma.ru/centr-studencheskix-organizacij/sovet-studentov-po-kachestvu-obrazovaniya/

Инфор.письмо Вузам (чемпионат)

Заявки_чемпионат

О планах участия в данной конференции необходимо сообщить руководителю НИРС Медицинского института РУДН Титарову Дмитрию Леонидовичу titarov-dl@rudn.ru .