Прием главного врача клинической больницы имени В.В. Виноградова Ольги Викторовны Шараповой

3 сентября в РУДН прошла встреча главного врача клинической больницы имени В.В. Виноградова, Заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора, действительного государственного советника Российской Федерации второго класса, депутата Московской городской думы  Ольги Викторовны Шараповой со студентами Медицинского института и сотрудниками Университета. На встрече присутствовали директор Медицинского института профессор Алексей Юрьевич Абрамов, проректор по внеучебной работе со студентами Сергей Викторович Базавлук.
Ольга Шарапова рассказала студентам и сотрудникам Университета  о возможностях больницы и медицинской помощи.

О больнице

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ открыта в 1958 г., и в настоящее время является единственным государственным многопрофильным стационарным учреждением в Юго-Западном административном округе.

ГКБ им. В.В. Виноградова — это огромный медицинский холдинг, в состав которого входят женские консультации и родильный дом №4, в котором проходит около 6% всех родов города Москвы, ежегодно появляется на свет до 9 тысяч новорожденных.

Широкий спектр медицинских и диагностических услуг, высококвалифицированная медицинская помощь, оснащение самым современным оборудованием, высокий уровень обслуживания — это характеристика городской клинической больницы им. В.В. Виноградова.

Современное оборудование вкупе с огромным опытом врачей, позволяют оказывать самый широкий спектр лечебно-диагностической помощи.

Больница располагает всем необходимым для выполнения сложнейших хирургических вмешательств. Проводятся операции стентирования коронарных артерий, эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов, артроскопические операции. Уникальные операции проводятся при лечении урологических и гинекологических заболеваний.

Особое место в больнице занимает отделение по оказанию медицинской помощи с острым нарушением мозгового кровообращения, сосудистыми заболеваниями головного мозга, внутримозговыми кровоизлияниями и другими патологиями нервной системы.

Отличительной чертой больницы являются доверительные отношения между врачом и пациентом. Мнения и желания пациентов здесь никогда не остаются без внимания.

На сегодняшний день городская клиническая больница им. В.В. Виноградова – не только многопрофильный, современный, хорошо оснащенный стационар, но и крупный научный центр. Здесь проводится огромное количество медицинских исследований, внедряются в практику новые лекарственные препараты, высокотехнологичные методы диагностики и лечения.

На протяжении многих лет больница им. В.В. Виноградова является клинической базой медицинских кафедр ведущих вузов страны. Тысячи российских и иностранных студентов получили профессиональную подготовку в ее стенах, постигая не только теорию, но и практику врачевания.

Сегодня больница им. Виноградова по многим направлениям идет вровень с ведущими клиниками мира.