Тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк посетил МИ

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Александр Лебзяк 24 сентября был на приеме у  директора медицинского института Абрамова Алексея Юрьевича.

Александр Лебзняк рассказал о том, что значительное внимание уделяется совершенствованию организации физического воспитания молодежи на основе создания системы массовых мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности. Он также подчеркнул: «Физическая культура и спорт обладают огромным воспитательным потенциалом и являются одним из действенных механизмов трансформации мировоззренческих позиций личности,  гражданственности и патриотизма. Занятия спортом представляют собой совокупную возможность духовного и физического развития человека, укрепления его здоровья, способствующего воспитания гражданина как личности».

«Для студентов, имеющих особые спортивные достижения, с целью поддержания уровня их спортивного мастерства, его совершенствования и возможности совмещать тренировочный процесс с учебой – в РУДН организованы центральные спортивные секции по разным видам спорта и системам физических упражнений. Студенты, посещающие занятия в данных спортивных секциях отстаивают честь университета на межвузовских, всероссийских, а также международных соревнованиях, регулярно занимая на них призовые места» — Абрамов А.Ю.

Справка

Олимпийский чемпион /Сидней, 2000/, чемпион мира /1997/, двукратный чемпион Европы /1998, 2000/, дважды призер Игр Доброй воли /1990, 1994/, четырехкратный чемпион мира среди военнослужащих, шестикратный чемпион России, чемпион СССР, член Президиума Федерации бокса России, главный тренер – начальник команды бокса ЦСКА, президент Федерации бокса города Москвы.