Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Особенности диагностики, хирургического и эндоваскулярного лечения врожденных пороков сердца»

4 октября 2019 г. в пятницу, в 10:00 состоится научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Особенности диагностики, хирургического и эндоваскулярного лечения врожденных пороков сердца», семинар проводит зав. кафедрой педиатрии РУДН, д.м.н. Дмитрий Юрьевич Овсянников, кардиохирург д.м.н. Михаил Арамович Абрамян и рентгенэндоваскулярный хирург д.м.н. Манолис Георгиевич Пурсанов.

Место проведения: ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», 4-й Добрынинский переулок 1/9, строение 12

На семинаре будут обсуждены особенности диагностики и хирургического лечения критических и наиболее частых врожденных пороков сердца. У слушателей будет возможность ознакомиться с анатомией большинства, наиболее частых пороков сердца и основными принципами кардиохирургического лечения. Особое внимание будет уделено основам неонатального кардиологического скрининга по выявлению жизнеугрожающих ВПС. Вторая часть семинара будет посвящена современным возможностям эндоваскулярной хирургии в лечении врожденных пороков сердца.