В РУДН прошел Фестиваль науки

В РУДН прошел Фестиваль науки. Его гости смогли познакомиться с исследованиями ученых нашего университета и поучаствовать в настоящих экспериментах. Открытые лаборатории, мастер-классы, лектории, интерактивные зоны и экскурсии в исследовательские центры – РУДН показал науку с другой стороны.

Попробовать себя в роли хирурга, узнать, как вырастить из одного маленького растения 10 000 подобных, увидеть своими глазами процесс печати на 3D-принтере, поэкспериментировать с жидким азотом и сухим льдом… Студенты и преподаватели РУДН показали гостям фестиваля, насколько разнообразной и интересной может быть наука.

На входе посетителей встретила выставка ключевых результатов исследовательской деятельности университета по направлениям: медицина, инженерные технологии, химия и зеленая инфраструктура. Технологии «Умного города», экомониторинга и дистанционного зондирования земель, аддитивное производство, робототехника и 3D-моделирование, новшества приборостроения, последние разработки в области лечения онкологии – это и многое другое можно было сегодня увидеть в РУДН.