Студенты МИ приняли участие в ежегодном Фестивале «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла»

В столичном саду «Эрмитаж» 2 ноября 2019 г. прошел ежегодный фестиваль городской культуры «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», в рамках комплекса информационно-просветительских мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ/СПИДА, пропаганду традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, сохранение репродуктивного здоровья женщин, при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы.

Студенты Медицинского института приняли участие в этом мероприятии. В залах «Сада Эрмитаж» были проведены тематические публичные лектории и интерактивные мастер-классы с участием специалистов МГЦ СПИД и Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы, а также тестирование на ВИЧ. А те студенты, которые предпочли провести время на улице, смогли увидеть яркие выступления артистов сцены и театра, а также импровизированные танцы и викторины, совершить забеги на 400 метров.