Мастер-класс компании Фармасинтез для студентов Медицинского института РУДН

25 октября прошел мастер-класс компании Фармасинтез для студентов Медицинского института РУДН на тему:  «Привлечение молодых специалистов в отечественную фармакологическую компанию».

На встрече студенты познакомились с деятельностью компании Фармасинтез крупнейшего в России производителя социально значимых лекарств. Компания специализируется на разработке и производстве противотуберкулезных, противоопухолевых, антиретровирусных, сахароснижающих и гормональных препаратов, антибиотиков. Портфель препаратов – 145 наименований. На базе компании производят все лекарственные формы и выпускают высококачественные и эффективные лекарственные препараты, востребованные современной медициной. Также Фармасинтез располагает мощной современной производственной базой: пять современных высокотехнологичных заводов, которая также позволяет заниматься разработкой инновационных препаратов. Компания способствует увеличению доли отечественных лекарств на российском рынке за счет замещения импортных аналогов.

Спикеры рассказали студентам об особенностях работы компании Фармасинтез и карьерных возможностях для студентов медицинского и химического направления. Часть студентов заинтересовала возможность, предложенная представителями компании и они оставили заявки с контактными данными.