Конференция в СМ-Клинике «Современные методы хирургического лечения заболеваний центральной нервной системы»

В рамках встречи обсудят актуальную для нашего времени проблему — методы лечения заболеваний центральной нервной системы.

Участниками конференции станут врачи-неврологи, нейрохирурги, врачи МРТ, КТ, администрация «СМ-Клиника» Н.Черемушки.

Конференция состоится по адресу: главный офис «СМ-Клиника» г. Москва, Старопетровский проезд, д.7-а, стр.30, конференц-зал.
Регламент работы конференции: с 17:00 до 20:00.
В программе конференции:
1. Хирургическое лечение опухолей центральной нервной системы.
Чмутин Геннадий Егорович, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии РУДН, главный детский нейрохирург Морозовской больницы г. Москва, заведующий нейрохирургическим отделением Центральной больницы РЖД.
2. Эндоскопическая хирургия опухолей хиазмально-селлярной области.
Калинин Павел Иванович, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник, профессор, заведующий 8 нейрохирургическим отделением НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, профессор РУДН.
3. Инновационные технологии в хирургии основания черепа и краниовертебрального сочленения.
Шкабуро Алексей Николаевич, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, профессор РМАНПО и РУДН.
4. Эндоскопическое транскливальное удаление опухолей вентарных отделов задней черепной ямки.
5. Нейрохирургические аспекты атеросклероза магистральных артерий головы.
Антонов Геннадий Иванович, доктор медицинских наук, профессор РУДН, руководитель нейрохирургического центра ФГБУ «3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского» Минобороны России.
6. Малая инвазия — малая эффективность. Заблуждения.
Люлин Сергей Владимирович, доктор медицинских наук, врач-нейрохирург СМ-«Клиника».
7. Стабилизация позвоночника или миниинвазивные методики.
Левченко Сергей Константинович, кандидат медицинских наук, доцент, врач-нейрохирург СМ-«Клиника».