XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа

C 2 по 5 декабря 2019 года в НИЦ «Курчатовский институт» пройдет XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа, программа которой включает лекции ведущих ученых по направлениям «Геномные исследования и технологии» и «Синхротронные и нейтронные источники: инфраструктура и методы исследований», а также доклады молодых участников Школы.

К участию в XVI Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школе приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты старших курсов научных и образовательных учреждений России и стран СНГ, работающие по тематикам, связанным с основными направлениями исследований, проводимых в НИЦ «Курчатовский институт». Возраст участников не должен превышать 35 лет.

Научная программа:

В научную программу Школы включены приглашенные лекции по актуальным проблемам современной науки, читаемые ведущими учёными на пленарном заседании и лекционных секциях, а также устные доклады участников Школы, разделенные по шести тематическим секциям. Отдельная секция будет посвящена представлению учащимися старших классов результатов своих научных работ и проектов.

В рамках Школы будут проведены экскурсии на установки и объекты НИЦ «Курчатовский институт», а также встречи с ведущими учеными.

Рабочий язык Школы — русский

Тематика Школы:

В рамках Школы помимо пленарного заседания, посвященного проектам класса «мегасайенс», будут проведены лекционные сессии по двум направлениям:

— геномные исследования и технологии;
— синхротронные и нейтронные источники: инфраструктура и методы исследований.

Важные даты:

1. Регистрация, представление аннотации и экспертного заключения: — до 15 ноября 2019 г.
    Регистрация участников секции «Междисциплинарные научные проекты школьников»:  до 15 ноября 2019 г.

2. Уведомление о приеме доклада:  — до 20 ноября 2019 г.

3. Регистрация участников без доклада: — до 27 ноября 2019 г.

5. Школа: —  2 — 5 декабря 2019 г.

Регистрация и направление письма о согласии на обработку персональных данных:

Участники Школы должны пройти электронную регистрацию.

Электронная регистрация участников

Участники Школы должны при регистрации предоставить Согласие на обработку персональных данных Отсканированные копии писем о согласии на обработку персональных данных  направляются в Оргкомитет при регистрации, а а оригиналы сдаются в Оргкомитет в первый день работы Школы.

Регистрация слушателей:

Традиционно, помимо докладчиков, в работе Школы принимают участие слушатели: студенты профильных ВУЗов, научные руководители молодых специалистов и др.

Для того, что бы принять участие в работе Школы в качестве слушателя также необходимо зарегистрироваться, указав при регистрации о намерении участвовать в работе школы без представления доклада.

Место проведения Школы:

Все заседания Школы будут проходить в НИЦ «Курчатовский институт» по адресу: г. Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1.

Информационные материалы:

Правила оформления презентаций:

Презентация должна быть подготовлена в PowerPoint или в виде PDF – файла.  Презентацию необходимо предоставить в день доклада.

Разрешительные документы:

Доклады и аннотации участников будут опубликованы только при наличии экспертного заключения о возможности открытого опубликования указанных материалов. ЦВЕТНЫЕ электронные копии экспертных заключений направляются в оргкомитет вместе с аннотацией и докладом, а оригиналы сдаются в оргкомитет при регистрации в первый день работы школы.

Финансирование и поддержка участников Школы:

Организационные расходы на проведение школы оплачиваются НИЦ «Курчатовский институт», а также Российским Фондом Фундаментальных Исследований (проект 18-32-10040)

Оплата проезда и проживания производится участниками за счет средств направляющих организаций. Ограниченному числу участников оргкомитет может оказать поддержку при оплате проживания в период проведения Школы.

Контактная информация:
По общим вопросам: Спицын Александр Викторович, тел: +7 (499) 196-73-82; электронный адрес school@nrcki.ru
По вопросам участия в работе секции «Междисциплинарные научные проекты школьников»: Васильева Наталья Александровна, тел. +7 (952) 203-23-17, электронный адрес Vasileva_NA@nrcki.ru.

О планах участия в данном форуме необходимо сообщить руководителю НИРС Медицинского института РУДН Титарову Дмитрию Леонидовичу titarov-dl@rudn.ru .