Научный семинар кафедры педиатрии РУДН

14 ноября 2019 г. в четверг, с 10.00 до 13.20 состоится научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Легочная гипертензия у детей. Легочная гипертензия при респираторных заболеваниях у детей. Обзор международных и национальных клинических рекомендаций», семинар проводит зав. кафедрой педиатрии РУДН, д.м.н. Дмитрий Юрьевич Овсянников.

Место проведения: ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского ДЗМ», Шмитовский проезд, д.29, административный корпус, голубой зал

На семинаре будут представлены современный сведения об этиологии, классификации, клинической и инструментальной диагностике легочной гипертензии у детей на основе современных международных и национальных согласительных документов. Будут представлены результаты собственных исследований, проведенных коллективом кафедры педиатрии медицинского института РУДН, отражающие особенности легочной гипертензии при хронических заболеваниях легких у детей: бронхолегочной дисплазии и интерстициальных заболеваниях лёгких.