Конкурс на соискание премии Б.Л. Рудника

Премию имени Б. Л. Рудника учредили для поощрения административных работников в должности не выше начальника отдела за успешно реализованные инициативы или проекты, которые привели к существенным положительным изменениям в работе университета.

Основными задачами Премии являются стимулирование творческого подхода административных работников при решении проектных задач, повышение их организационной и управленческой эффективности, развитие навыков оперативного реагирования на изменения конкурентной среды.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ
Один раз в год.
Даты проведения, сроки подачи и рассмотрения заявок на участие в конкурсе определяются ежегодно приказом ректора.

РАЗМЕР ПРЕМИИ
750 000 рублей. Если победителем конкурса становится групповой проект, премия равномерно распределяется между всеми участниками проекта.

СРОКИ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК
Старт приема заявок с января 2020 г. Следите за подробностями.

Порядок участия в конкурсе:

Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с правилами его проведения. В случае нарушения правил или установления факта недобросовестного поведения в рамках конкурса, организаторы вправе не допустить вас или отстранить от дальнейшего участия в конкурсе, направив вам мотивированный отказ до подведения итогов.

• Шаг 1: Создайте проект

Для участия в конкурсе вы можете выдвинуть не более одного реализованного проекта или инициативы, которые были разработаны индивидуально или в составе группы, и значительно улучшили работу в университете или оптимизировали бизнес-процесс.

• Шаг 2: Получите отзыв руководителя

Заполните форму отзыва руководителя вашего структурного подразделения. Если вы отправляете коллективную заявку от участников проекта или инициативы разных структурных подразделений, то отзыв должен быть у каждого участника от своего руководителя подразделения. Этот отзыв необходимо приложить к заявке на участие в конкурсе.

• Шаг 3: Получите отзыв пользователей бизнес-процесса

Заполните форму отзыва пользователей бизнес-процесса с комментариями относительно произошедших изменений. Этот отзыв необходимо приложить к заявке на участие в конкурсе.

• Шаг 4: Заполните заявку

Заявка должна быть согласована координирующим руководителем путем утверждения отзыва вашего непосредственного руководителя. Если вы выдвигаете коллективный проект или инициативу, то ваша заявка должна быть согласована координирующим руководителем каждого участника.

• Шаг 5: Следите за информацией

Список номинантов, описание представленных проектов и инициатив, а также сведения о победителях конкурса будут опубликованы на этой странице по мере поступления информации.

О Борисе Львовиче Руднике
Рудник Борис Львович (3 октября 1948–28 апреля 2019), видный учёный, кандидат экономических наук, внесший огромный вклад в развитие Высшей школы экономики. Он начал работать в Вышке в 2000 году. В качестве проректора сыграл ключевую роль в формировании эффективного бэк-офиса университета и в развитии исследований в области экономики образования. В 2008 году стал ректором Югорского государственного университета. А в 2010 году вернулся в Вышку, где создал и возглавил Институт управления государственными ресурсами. Борис Львович был членом Экспертного совета при Правительстве РФ, принимал активное участие в крупных проектах по реформированию организационно-экономических механизмов, особо значимых в социальной сфере России.

Борис Львович был человеком с потрясающей энергетикой, доброжелательным, принципиальным и открытым. Воспринимал проблемы страны и университета как свои личные. Он был высочайшим профессионалом и Человеком с большой буквы.