VII международная олимпиада по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур»

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко объявляет о проведении VII международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур», которая будет проходить с 01.11.2019 по 10.04.2020. Олимпиады посвящается 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Цель олимпиады – усиление роли иностранных языков в медицинском образовании, повышение уровня иноязычной компетенции, расширение межкультурных контактов в медицинском образовании и здравоохранении. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, сотрудники медицинских вузов, а также все желающие работники сферы здравоохранения.

Языки Олимпиады – английский, немецкий, французский, русский (как иностранный).

VII международная олимпиада по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур» проводится в два этапа.
I этап (дистанционный) — Конкурс сочинений на медицинскую тему. Конкурс сочинений проходит с 1.11.2019 по 31.01.2020. Заявки и работы присылаются на официальный сайт vsmuburdenko.mik.2020@mail.ru. Тема сочинения в Приложении 1. Все участники получат сертификаты, участники, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в финал.
II этап (очный) – Финал. Состоится на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия с 8 — 10 апреля 2020 года. Финалисты соревнуются в трёх видах конкурсных испытаний: устное собеседование, чтение, аудирование. Победители награждаются дипломами I, II и III степени. Также жюри присуждает грамоты за победы в отдельных номинациях.

Участие в Олимпиаде бесплатное.
Для участия в I этапе – конкурсе сочинений необходимо:
 Заполнить и прислать заявку на электронный адрес vsmuburdenko.mik.2020@mail.ru (см. Приложение 2).
 Написать и оформить в соответствие с требованиями сочинение на указанную тему и прислать его в электронном виде на адрес vsmuburdenko.mik.2020@mail.ru
 Заявка и сочинение отправляются в одном электронном сообщении двумя разными файлами.

Фамилии участников регистрируются в Регистрационной ведомости участников, которая размещается официальном вебсайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на информационной странице Олимпиады https://medicine-and-lang-vsmu.jimdofree.com
Результаты I этапа будут размещены на информационной странице Олимпиады и официальном сайте ВГМУ www.vsmaburdenko.ru не позднее 5.03.2020. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике материалов конкурсных работ Олимпиады (электронная версия) по окончании устного этапа Олимпиады.

Предварительная программа финала будет объявлена дополнительно. С финальными мероприятиями прошлой Олимпиады можно ознакомится на информационной странице Олимпиады https://medicine-and-langvsmu.jimdofree.com

По всем вопросам обращаться к секретарю Оргкомитета Олимпиады: Торубаровой Ирине Ивановне, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кафедра иностранных языков, тел. (473)2531294 или по электронной почте с пометкой «вопрос по Олимпиаде VII» vsmuburdenko.mik.2020@mail.ru.

О планах участия в данном форуме необходимо сообщить руководителю НИРС Медицинского института РУДН Титарову Дмитрию Леонидовичу titarov-dl@rudn.ru .

приложение 1

приложение 2