Новые образовательные и клинико-научные направления по дисциплине «Профилактика и коммунальная стоматология»

13 и 14 января 2020 года на кафедре общей и клинической стоматологии прошел экзамен по дисциплине «Профилактика и коммунальная стоматология для студентов 3 курса  специальности «Cтоматология».

Экзамен подвел итоги трех семестров обучения на кафедре.  Всего сдавали экзамен 174 человека, из них 4 студента получили неудовлетворительные оценки.

На кафедре общей и клинической стоматологии в рамках модернизации образовательного процесса и совершенствования технологий обучения студентов, в том числе и по дисциплине «Профилактика и коммунальная стоматология» постоянно внедряются новые образовательные и клинико-научные направления. Одними из таких направлений в этом году стало обучение студентов навыкам работы с внутриротовой видеокамерой, а именно проведение различных стоматологических манипуляций в интерактивном режиме. На экзамене студенты продемонстрировали полученные навыки. Кроме этого в этом году обучающиеся параллельно с теоретическими вопросами и клиническими задачами, имели возможность продемострировать и практические умения на фантомах.

Заместитель директора медицинского института РУДН профессор Разумова С.Н. посетила экзамен, отметила актуальность внедрения новых образовательных методик на кафедре, а также хорошее качество подготовки обучающихся.