Международная научная конференция «Роль медиков в Великой Отечественной войне»

Уважаемые коллеги!

Казахстанско-Российский медицинский университет приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции «Роль медиков в Великой Отечественной войне», посвященной 75-летнему юбилею Победы (далее – конференция).

Цель конференции – раскрыть роль медицинских работников, ученых и видных деятелей здравоохранения в Великой Отечественной Войне.

Дата проведения конференции: 9-10 апреля 2020 года.

Место проведения конференции: Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Абылай хана. 51/53, Казахстанско-Российский медицинский университет.

В работе Конференции примут участие специалисты Министерства здравоохранения и Министерства обороны РК, организаторы общественного здравоохранения, санитарно-эпидемиологической службы, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав, обучающиеся медицинских ВУЗов, медики–ветераны Великой Отечественной войны и все заинтересованные лица.

Основные научные направления (секции):

1. Вклад ученых медиков в победу Великой Отечественной Войны.

2. Организация военного и гражданского здравоохранения в годы Великой Отечественной Войны.

3. Организация первичной медико-санитарной помощи на фронте и в тылу в период Великой Отечественной Войны.

4. Соревнование обучающихся медицинских вузов по оказанию первой медицинской помощи «Территория неотложной помощи», которое пройдет в три этапа.

В рамках конференции будет организована тематическая выставочная экспозиция, посвященная 75-летнему юбилею Победы, на которой будут представлены фото- и видеоматериалы, специализированная литература.

На конференции будут заслушаны доклады о роли медицинских работников, ученых и видных деятелей здравоохранения, организаций медицинской службы в годы Великой Отечественной войны.

В рамках подготовки к конференции будет проведен конкурс научных работ среди молодых ученых, лучшие работы будут включены в программу Конференции.

В рамках конференции будет проведен творческий конкурс на лучшее произведение на тему «Моя семья в истории Великой Победы». На конкурс могут быть представлены повести, рассказы и авторские видеоролики. Лучшие произведения будут включены в Юбилейный сборник, посвященный 75-летию Победы. По итогам конкурсов победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Работы для участия в конференции и конкурсе принимаются на казахском, русском и английском языках. По результатам конференции будет издан электронный сборник материалов. Материалы для публикации, темы докладов и заявку на участие с телефонами контактного лица направлять по электронному адресу: diaam@medkrmu.kz, телефон: 8(727)250 67 82; 8(727)250 67 81 (с 9.00 до 18.00 по времени г. Нур-Султана) главному специалисту отдела научной работы д.м.н. Хабиевой Тамаре Хамитовне до 2 марта 2020 года.

Ссылка на сайт конференции, а также электронная регистрация —  http://medkrmu.kz/stranitsa-dlya-konferentsii/

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦИИ